Eвро-2016: Женщины - победа, мужчины - поражение

На чемпионате Европы в Белграде прошли очередные матчи группового этапа. Женская сборная России крупно обыграла сборную Греции, а мужская уступила Венгрии.

Поражение мужской сборной России получилось довольно обидным, ведь после первой четверти она вела со счетом 4:1 (четвертый гол на счету игрока "КИНЕФ-Сургутгнефтегаза Даниила Меркулова). Однако затем россияне стали терять свое преимущество. И хотя к большому перерыву они еще вели 5:4, однако вторая половина осталась за венграми. В итоге матч закончился 12:6 в их пользу.

Это поражение опустило россиян на третью строчку в своей группе "D". В заключительном мачте группового этапа их ждет матч с лидером группы - Грецией.   Скорее всего, сборная России так и останется на 3 месте в своем квартете и тогда в 1/8 финала встретиться со второй командой квартета "С".   На данный момент перед заключительным туром это - сборная Румынии.

Женская сборная России в третьем туре своего группового этапа одержала третью победу - на сей раз над сборной Греции. Причем это был первый по настоящему серьезный соперник россиянок на турнире. Однако борьбы практически не получилось. Сборная Греции смогла оказать россиянкам сопротивление только до счета 3:3 в начале 2-й четверти. Затем  в ворота гречанок влетело 6 безответных мячей подряд. Итоговый счет - 16:6  в пользу сборной России. Точку в игре поставила Анастасия Симанович на счету которой вместе с Екатериной Танкеевой оказалось по 3 мяча. После трех туров россиянки вместе со сборной Голландией возглавляют группу "А". Между собой лидеры сыграют завтра 16 января.